Lauréats

Résultats 2018

Initiation Amande TEMKINE : Mention TB
Débutant 1 Jules BELIN : Mention TB /Louis CHACHEREAU : Mention B/ Alexia QUENUM : Mention TB
Débutant 2 Carolina Joly BOU HANNA : Mention B/Paloma METAYER : Mention B/ Raphael PICHON : Mention TB/ Anémone ROLIN-TILLIER : Mention TB
Préparatoire 1 Pauline GRAFFIN : Mention B/ Max GUIARD FACHAN : Mention TB / Alexandre LESAULNIER : Mention B
Préparatoire 2 Candys ALLET : Mention TB avec les félicitations du jury
Élémentaire 2 Jade HADJ LARBI : Mention AB/Foy GIBSON : Mention TB
Moyen 2 Rémi YEN : 2ème Prix
Supérieur 1 Kirill AMORIC : 2ème Prix/Constance MARZORATI : Sans récompense
Supérieur 2 Meng CHEN : 3ème Prix /Nathan ORBACH : 3ème Prix
 
 
Résultats 2019 Piano

Initiation Adam AIT SAADI absent/Sarah AOURAGH Mention Très Bien

Débutant 1 Hedi ben ATALLAH Mention Bien/Hana BELKILANI Mention Bien/Gabriel Michaël BOU HANNA Mention Très Bien/ Livia MARIUS LE PRINCE Mention Bien/

Amande TEMKINE Mention Très Bien /Brithany VEGUENE Mention Bien

Débutant 2 Élodie Shanice Princivil Mention Très Bien

Préparatoire 1 Jules BELIN Mention Très Bien/ Raphaël PICHON Mention Bien

Préparatoire 2 Miron ORLOV Mention Très Bien à l’Unanimité/ Lea-Eden VICTORINE Mention Très Bien

Élémentaire 1 Lisette BACQUET Mention Très Bien/ Victor DELARUE DROIN absent/Jade HADJ-LARBI Mention Assez Bien/ Celine GONG-ZHOU Mention Très Bien/

Domitille JACQUIN Mention Bien

Élémentaire 2 Carolina Joly BOU HANNA Mention Bien/ Jean-Paul DZAMBA Mention Bien à l’Unanimité/ Anne-Michelle Heron Mention Bien

Supérieur 1Nomena RAZAFINDRAMISA 2ème Prix

Supérieur 2 Nathan COURTE 1er Prix/Soyeon KIM Absente/ Nino KOK 2ème Prix/ Adrien RAULINE 2ème Prix/ Simon-Pierre POLLIN 1er Prix

Perfectionnement Terence LE BEYEC 2ème /Prix Meng CHEN/ Kuan-Che HUANG 1er Prix/Nathan ORBACH/ Yukako YAMADA

Virtuosité Thierry BLOAS-SAINTMARC 1er Prix

Concertiste Thierry BLOAS-SAINTMARC 1er Prix

 

Résultats 2019 Flûte

C1 Niveau 1 Naomie LABOURDETTE GLAYSE Mention Tres Bien/ Alexandre MEURICE Mention Tres Bien à L’Unanimité avec Félicitations

C1 Niveau 2 Salomé CRECHE LOCKER Mention Bien/ Zoe GIUMMARRA Mention Très Bien

C2 Niveau 1 Sébastien LE BIHAN Mention Bien

C2 Niveau 2 Heloise TILQUIN Mention Très Bien

C2 Niveau 4 Alice LEROY Mention Bien à l’Unanimité/ Garance LETRETEL Mention Tres Bien à L’Unanimité /Camille Vavasseur Radais Mention Tres Bien à L’Unanimité

Wenjing WANG Mention Tres Bien

Supérieur Michel BOUCHARD Mention Bien à l’Unanimité /Jeongyeon LEE 2eme Prix/ Sujeong LEE Mention Bien /Sarah MASCHIO 1er Prix
Camille PLOUX Mention Tres Bien à L’unanimité/ Rui OHMORI Mention Bien/ Maureen RAPOSO Mention Tres Bien/ Eduardo ROSA DOS SANTOS Mention Tres Bien
Ivet SERRA Mention Bien à l’Unanimité/Jianing WANG Mention Très Bien avec Félicitations/ Chung Chuen Matthew WONG Mention Tres Bien

Perfectionnement Yuchen FU/ Raizner GIRALDO/ Tamura HARUKA/ Dayoung KIM 2eme Prix/ Yeon PARK/ Yu-Ching SHEN 1er Prix/Jungha SUH 2eme Prix/ Yami WU

Concertiste Hyeyeon Jung/Arthur LEVY/ Shiho MIYAZAKI 2eme Prix/ Merumo SUZUKI 2eme Prix